Взять кредит? Легко! « Персональный сайт Игоря Дэя
ИГОРЬ АВДЕЕВ - практический эксперт в области кредитования физических и юридических лиц в России и за рубежом

Статьи

Взять кредит? Легко!

Обращение за кредитом – это маленький (а порой и довольно большой) стресс. Мало того, что нужно собрать документы, да еще так, чтобы в них не закралось ни одной ошибки, так еще и томительное ожидание выбивает почву из-под ног. Пока в кабинетах кредитного учреждения решается судьба заемщика, он нервничает и гадает: дадут или нет? Однако, есть способ взять кредит легко. Для этого нужно выполнить несколько условий:
— безупречная кредитная история,
— стабильная работа,
— достаточный уровень дохода.
Таким заемщикам практически не о чем волноваться – решение наверняка будет одобрено. Игорь Дэй расскажет о порядке обращения за кредитом.
Выбираем банк
На рынке действуют десятки банков, причем каждый выдвигает привлекательные рекламные лозунги для привлечения клиентов. Как в таком ассортименте выбрать наиболее подходящий вариант?
Прежде всего нужно проанализировать отзывы. Мнение текущих клиентов того или иного банка гораздо объективнее, чем устные уверения менеджеров финансового института. На словах сотрудники банков могут рассказывать о преимуществах, которые получает заемщик, но только люди, имевшие дело с конкретной организацией расскажут, что они имели на практике.
Выбираем кредит
Каждый банк предлагает множество видов кредитования – от потребительского до ипотечного. Причем в рамках каждого вида кредитов действуют программы для разных категорий заемщиков, включая выгодные льготные продукты. Уточните об этом информацию, чтобы подобрать оптимальный вариант кредитования.
Заключаем договор
Перед заключением договора Игорь Дэй настоятельно рекомендует ознакомиться с текстом документа. Заемщик имеет право прочитать его дома или показать знакомому юристу. Также, согласно ГК, заемщик имеет право вносить собственные положения в текст документа, которые согласуются банком.
В практике был уникальный случай, когда заемщик из Воронежа откорректировал договор, а банк подписал его, не читая. В результате, простой человек добился уникальных условий пользования кредиткой – беспроцентный кредит, отсутствие штрафов за просрочки. Мошенничество это или нет – решит суд, но изменение условий договора считается законным.
Необходимость читать кредитное соглашение связано с мелким шрифтом. Подписывая договор не глядя, вы рискуете заплатить за пользование заемными средствами не 20%, а все 35%! Таким образом, при наличии основ финансовой грамотности взять кредит легко не составит труда.



Политика конфиденциальности  •  Карта сайта
Copyright © 2014-2018. Игорь Авдеев. Все права защищены.