Как взять кредит с просроченными кредитами? « Персональный сайт Игоря Дэя
ИГОРЬ АВДЕЕВ - практический эксперт в области кредитования физических и юридических лиц в России и за рубежом

Статьи

Как взять кредит с просроченными кредитами?

Можно ли взять кредит с просроченными кредитами? Для отдельных категорий заемщиков этот вопрос является более чем актуальным. Банку не важно, по какой причине клиент не вносил регулярные платежи. Кредитное учреждение принимает во внимание факт неблагонадежности заемщика, который не рассчитался по долговым обязательствам. С такими клиентами разговор короткий. Так неужели не получится взять кредит? Игорь Дэй поможет разобраться.
Оцениваем финансовое состояние
Прежде чем обращаться за новым кредитом, нужно понять, сможете ли вы расплатиться за старый. Если уровень дохода позволяет выплачивать оба кредита, то придется серьезно постараться, собирая документы. Банк должен получить официальное подтверждение заработков клиента. При этом имеет значение и личный контакт – общение с менеджером кредитного учреждения. Ему нужно рассказать, по какой причине вы допустили просрочки. Если она объективна, а текущее финансовое состояние устойчиво, вам могут пойти навстречу.
Взять кредит для погашения просрочек
Порой новый кредит при наличии невыплаченного берут те, кто хочет погасить имеющийся долг, остановить начисление штрафов за каждый день просрочек. При этом важно найти банк, который согласится выдать ссуду должнику. Можно обратиться в молодое финансовое учреждение, которое борется за каждого клиента. Или оставить запрос на экспресс ссуду. Этот вариант предполагает высокие проценты и небольшую сумму займа. Порой он может спасти от коллекторов и судебных разбирательств.
Еще одним способом взять кредит с просроченными кредитами является обращение к брокеру. Это профессиональная организация, выполняющая роль посредника между банком и заемщиком. Брокер помогает клиенту подобрать оптимальный кредитный продукт на самых выгодных условиях. Специалист владеет полной информацией о рынке банковских продуктов и точно знает, что посоветовать тому или иному заемщику.
Единственное: не каждый брокер добросовестно исполняет свои обязанности. Кто-то работает подпольно, откровенно мошенничает, не имея даже зарегистрированного юридического лица. Кто-то оформил компанию, но ровным счетом ничего не делает, наживаясь на доверии клиентов. Как же найти добропорядочного брокера?
В первую очередь Игорь Дэй советует обратить внимание на отзывы. Не помешает проверить учредительные документы фирмы. И, конечно, не платите вознаграждение в начале сотрудничества – только по факту получения денег.



Политика конфиденциальности  •  Карта сайта
Copyright © 2014-2018. Игорь Авдеев. Все права защищены.