Как взять кредит на выгодных условиях « Персональный сайт Игоря Дэя
ИГОРЬ АВДЕЕВ - практический эксперт в области кредитования физических и юридических лиц в России и за рубежом

Статьи

Как взять кредит на выгодных условиях

Ломаете голову над тем, как взять кредит на выгодных условиях? Я, Игорь Дэй, расскажу основные секреты удачного привлечения ссуды. Их несколько:
— станьте идеальным заемщиком,
— анализируйте рынок,
— читайте договор.
А теперь обо всем подробнее.
Как стать идеальным заемщиком?
Идеальный заемщик – это тот, у кого безупречная кредитная история и стабильный доход, позволяющий взять кредит. Иными словами, в вашем прошлом не должно быть просрочек, судебных разбирательств по поводу кредитов. Если же таковые имеют место, необходимо исправить кредитную историю. Потребуется не меньше 3-5 лет, чтобы смыть следы прошлого. В это время заемщик должен регулярно брать кредиты и своевременно их выплачивать.
Что касается дохода – его нужно подтвердить документально. Предоставьте все бумаги, фиксирующие ваш ежемесячный заработок. Стандартным документом является справка 2-НДФЛ, однако помимо нее существуют договора оказания услуг и аренды, авторские права и т.д.
Анализируем рынок
Анализ рынка предполагает отбор банков. Где самые выгодные условия предоставления кредитов? Именно этот вопрос волнует заемщиков. При этом нужно опираться не на заявленную в рекламе ставку процентов, а на эффективную процентную ставку, которую можно узнать у менеджера. Последняя включает комиссии и платежи, которые в обязательном порядке платит клиент. С учетом этих дополнительных взносов годовая ставка может увеличивать в 2 раза!
Отчасти это вопрос добросовестности банка, а потому не помешает узнать отзывы его текущих или бывших клиентов. Не судите по 1-2 мнениям, тем более, если они взяты из интернета (на просторах глобальной сети много заказанной информации). Лучше поинтересоваться у реальных людей – коллег, знакомых, родственников.
Анализ рынка также предполагает выбор самого выгодного продукта, возможно, льготной программы кредитования. Так, иногда достаточно добавить небольшую сумму, чтобы обеспечить необходимую величину первоначального взноса, снижающую ставку (40% взноса вместо 30%). Или обратиться в банк, на карту которого перечисляют вашу зарплату вместо того, чтобы идти в кредитное учреждение за углом по совету знакомого.
Читаем договор
Необходимость читать договор – обязательное условие для тех, кто хочет взять кредит на выгодных условиях. Пресловутый мелкий шрифт уже стал притчей во языцех. Не помешает показать документ опытному юристу, чтобы он предупредил о возможных «подводных камнях». Игорь Дэй уверяет: так вы застрахуете себя от разочарований по поводу недобросовестности банка. Да и величина переплаты впоследствии не станет сюрпризом.



Политика конфиденциальности  •  Карта сайта
Copyright © 2014-2018. Игорь Авдеев. Все права защищены.