Дают ли кредит безработным с открытыми просрочками? « Персональный сайт Игоря Дэя
ИГОРЬ АВДЕЕВ - практический эксперт в области кредитования физических и юридических лиц в России и за рубежом

Статьи

Дают ли кредит безработным с открытыми просрочками?

Игорь Дэй отвечает на этот вопрос положительно. Конечно, с открытыми просрочками взять его намного труднее, чем когда их нет. Но это вполне возможно. Мы сейчас не будем углубляться в мотивы, зачем брать кредит, если у вас уже есть просрочки. Часто возникает необходимость в деньгах или деньги берутся закрыть старый долг. У всех свои причины. Мы просто расскажем вам, как взять кредит безработным с открытыми просрочками.

Когда есть просрочка по платежам в одном банке, то быстро начинает ухудшаться кредитная история. Банк может внести об этом запись в бюро кредитных историй, и тогда взять новый кредит сложно. Или другой банк будет требовать дополнительных подтверждений дохода, а вы не работаете официально и, соответственно, не можете их предоставить.

Для начала помните, что банки не сразу вносят информацию о просрочках в кредитную историю. Обычно просрочки до 30 дней рассматриваются как недисциплинированность клиента. В любом случае, при небольшой по сроку просрочке не велика вероятность, что о ней уже внесли информацию в бюро кредитных историй. А значит, о ней не узнают другие банки.

Если ситуация для вас совсем плохая, то Игорь Дэй советует вам обратить внимание на программы экспресс кредитов и кредитов под залог имущества. В некоторых случаях вам могут оформить кредитную карту. Для нее часто не требуется предоставлять документов, а решение о выдаче принимается чуть ли не моментально.

Далеко не все банки работают с кредитами, выдаваемыми экспресс. Риски по ним очень высоки. В этом случае решение о выдаче принимается минут за 10 или за час. За это время невозможно оценить данные о клиенте. Банк может только проверить корректность данных в анкете, например, позвонить по телефону работодателя. Минусом будет то, что суммы по таким кредитам невысоки, а вот проценты, наоборот, очень высоки.

Самый лучший способ получить кредит безработным с открытыми просрочками – это кредит под залог имущества. Это аналог ломбарда, но только условия у банков намного лучше. Минус в том, что ломбарды работают с драгоценностями, а банки с недвижимостью или автомобилями. В любом случае, банк рискует слабо. Ставки по таким кредитам ниже, чем у ломбардов. Минус в том, что залог недвижимости нужно регистрировать. Это занимает время. В случае невыплаты долга вы потеряете свое имущество.



Политика конфиденциальности  •  Карта сайта
Copyright © 2014-2018. Игорь Авдеев. Все права защищены.