Оформить кредит безработному? Поверьте, это не так уж и сложно. « Персональный сайт Игоря Дэя
ИГОРЬ АВДЕЕВ - практический эксперт в области кредитования физических и юридических лиц в России и за рубежом

Статьи

Оформить кредит безработному? Поверьте, это не так уж и сложно.

У нас в обществе сложилось мнение, что если вы безработный, то кредит вам не дадут. И банк даже не будет рассматривать вашу кандидатуру. А безработных людей много. Точнее, тех, кого относят к безработным. Я слышал статистику, что от трети до половины трудоспособного населения страны не являются официально работающими людьми. Некоторые из них работают официально, но получают «в белую» лишь часть зарплаты.

И, вы знаете, я понимаю этих людей, ведь на налоги уйдет не меньше трети всего вашего дохода!!! И главное, что этих людей хорошо понимают и банки. Именно поэтому оформить кредит безработному вполне возможно. И Игорь Дэй сегодня расскажет, как можно это сделать. Просто поставьте себя на их место. Безработными считаются от трети до половины трудоспособных заемщиков, которые на что-то живут и даже покупают недвижимость, машины.

Банку на самом деле не важно, работаете вы или нет. Ему важно, отдадите ли вы кредит или нет, в том числе с процентами. А в случае, если вы его не отдадите, то ему нужно на что-то обратить взыскание. Обычно это предмет залога, ваши денежные средства, автомобиль, дача, предметы роскоши и т.д. Для банка есть понятие риска, основанное на статистике. Это значит, что столько-то людей из определенной категории всегда не возвращают кредит. Вам важно снизить этот риск для банка.

Сначала найдите себе банк, который работает с такими людьми, как вы. Это обычно небольшие банки с гибкими тарифами и кредитной политикой. Им достаточно для оформления заявки, чтобы вы представили справку по форме банка. Иногда справки не нужны.

Вам предложат оформить заявку. В ней опишите себя в максимально выгодном свете. Игорь Дэй расскажет вам, что можно и нельзя в ней указать, чтобы оформить кредит безработному:

— можете слегка завысить свой не официальный доход. Нужно продемонстрировать, что доля выплат в ваших доходах будет невысока;

— не предоставляйте поддельных документов;

— можете не сообщать об открытых кредитах в других банках;

— семейным людям кредиты дают охотнее;

— укажите данные о своем имуществе (машина, дача). Это огромное преимущество.

— укажите данные своего работодателя, даже если вы у него официально не трудоустроены. Ему обязательно позвонят и проверят факт его существования по электронным базам данных. Больше банк проверить не сможет.



Политика конфиденциальности  •  Карта сайта
Copyright © 2014-2018. Игорь Авдеев. Все права защищены.