Выдают ли кредиты должникам с просрочками? « Персональный сайт Игоря Дэя
ИГОРЬ АВДЕЕВ - практический эксперт в области кредитования физических и юридических лиц в России и за рубежом

Статьи

Выдают ли кредиты должникам с просрочками?

Этот вопрос волнует многих людей, у кого есть просрочки. Просрочки по кредитам – это частое явление в нашей стране. До 20% всех кредитов не возвращается вовремя, а по некоторым кредитным программам и больше. В жизни у людей бывает всякое, но предусмотрительны не все и не все могут планировать свои финансы. Именно поэтому и возникают просрочки по кредитам. Но иногда даже при наличии просрочки нужно взять новый кредит по самым разным причинам. Иногда, чтобы отдать старый долг, иногда для других целей.

В обществе бытует мнение, что просрочка для банка – страшный минус. И с ней он никогда не выдаст кредит. Нет ничего невозможного. Банки работают в определенной системе. И я подскажу вам, как эту систему обойти, как сделать так, чтобы новые кредиты должникам  с просрочками можно было получить.

В этом случае можно либо пойти на хитрость, либо гарантировать банку полный возврат средств. И сегодня Игорь Дэй расскажет вам про два этих способа.

Откуда банк узнает о просроченном кредите? В бюро кредитных историй делается определенная отметка. Существует 4 таких бюро, а общего бюро нет. Банки работают с 1-2 бюро. Узнайте, с каким бюро работает банк, в котором вы просрочили кредит. И идите в банк, работающий с другим бюро. О просрочке он не узнает. Хотя между банками также бывают связи.

Второй более удобный способ – кредит под залог. Важно, чтобы стоимость залога была равна стоимости имущества. Традиционные залоги – это недвижимости или транспорт. Иногда залогом служат ценные бумаги, драгоценности или вклады.

Второй способ самый удобный. Обычно при его использовании банку ничего не грозит, и он одобряет сделку с минимальным процентом по кредиту. Я, Игорь Дэй, утверждаю, что при наличии залога кредит вам одобрят. Однако если вы не выплатите долг вовремя, имущество станет собственностью банка. Его реализацию произведут по минимальной стоимости, лишь бы скорее оплатить просрочку. Помните об этом и своевременно гасите новый долг.

Пользуясь перечисленными мной способами, кредиты должникам  с просрочками получить очень легко. Если вы будете стабильно выплачивать новый кредит, то быстро сформируете себе положительную кредитную историю. А если вы закроете свою просрочку и регулярными выплатами нового кредита улучшите свой кредитный рейтинг, то скоро банки саму начнут работать с вами.



Политика конфиденциальности  •  Карта сайта
Copyright © 2014-2018. Игорь Авдеев. Все права защищены.