Что нужно, чтобы взять кредит « Персональный сайт Игоря Дэя
ИГОРЬ АВДЕЕВ - практический эксперт в области кредитования физических и юридических лиц в России и за рубежом

Статьи

Что нужно, чтобы взять кредит

Что нужно, чтобы взять кредит? Доказать свою платежеспособность перед банком. Для этого нужно предоставить документы, подтверждающие доход и ответственность потенциального заемщика. Игорь Дэй поведает, о чем идет речь.

Анкета банка

Этот документ стоит первым в списке обязательных на получение кредита. На основе предоставленных заемщиков сведений банк посредством скоринга оценивает вероятность своевременного погашения долга. Если система выдаст положительный результат, наступает очередь сбора пакета документов для подробного рассмотрения заявки.

Удостоверение личности

Ни одна заявка не рассматривается без гражданского паспорта заемщика. В качестве альтернативы можно предложить загранпаспорт, удостоверение личности.

Прописка

Подтвердить место прописки может паспорт или иной документ, в котором отражен адрес места жительства.

Трудовая деятельность

Для получения большинства видов кредитов требуется трудовая книжка, справка с работы за несколько лет с описанием стажа и должности, трудовой договор. Если заемщик работает в качестве индивидуального предпринимателя – свидетельство о регистрации ИП.

Подтверждение доходов

Не только Игорь Дэй, но и любой человек, который сталкивался с кредитом, скажет, что без справки по форме 2-НДФЛ, заполненной в соответствие с указаниями налоговой, о привлечении заемных средств можно забыть. Для увеличения шансов на получение ссуды нужно предоставить и другие документы, подтверждающие дополнительные доходы клиента. Это могут быть справки о начисленной пенсии, договоры аренды жилого помещения (если сдается недвижимость) с приложением свидетельства о праве собственности, авторские и гражданско-правовые договора, 3-НДФЛ.

Стоит отметить, что не только документы играют роль в принятии банком решения в пользу заемщика. Иногда отказывают даже тем, чья платежеспособность не вызывает сомнений. Опытные заемщики знают, что нужно, чтобы взять кредит: внушить доверие менеджеру финансового учреждения. Ваш внешний вид должен быть опрятным и стандартным: никакого пирсинга, татуировок, яркого макияжа, неформальной одежды, следов алкогольного опьянения. Человеческий фактор играет важную роль, и если вы хотите получить деньги, откажитесь на пару часов от рваных джинсов, ирокеза и косухи с шипами.



Политика конфиденциальности  •  Карта сайта
Copyright © 2014-2018. Игорь Авдеев. Все права защищены.