Как взять кредит под низкий процент: что должен знать заемщик « Персональный сайт Игоря Дэя
ИГОРЬ АВДЕЕВ - практический эксперт в области кредитования физических и юридических лиц в России и за рубежом

Статьи

Как взять кредит под низкий процент: что должен знать заемщик

Не знаете, как взять кредит под низкий процент? Подготовьте максимальный пакет документов! Чем больше письменных свидетельств платежеспособности заемщика получит банк, тем ниже риск невозврата денег. А чем ниже вероятность просрочек со стороны клиента, тем более щедрым становится финансовый институт при определении процентной ставки. Но это лишь одно из правил, с которыми вас познакомит Игорь Дэй. Более подробно его и другие секреты привлечения ссуд под низкий процент рассмотрим ниже.

Полный пакет документов

Экспресс-займы с выдачей денег по паспорту за 15 минут (30, 60 минут) считаются самыми невыгодными  для заемщика среди банковских продуктов. По ним начисляются самые высокие проценты, поскольку финансовое учреждение стремится компенсировать риски невозврата денег. Собрав полный пакет документов, подтверждающих вашу платежеспособность, вы подождете несколько дней, пока рассматривается заявка, зато получите гораздо более выгодную ставку.

Под полным пакетом документов подразумевается не только справка 2-НДФЛ, паспорт и трудовая книжка. Нужны все официальные подтверждения доходов семьи. Это могут быть справки о начисленной пенсии, о зарплате супругов, о стипендии детей, договора аренды недвижимого имущества, доходы с авторских прав.

Обращайтесь в банки по зарплатным проектам

Многие банки сегодня предлагают зарплатные проекты. Если ежемесячный заработок перечисляется на пластиковую карту банка Н., то есть смысл обратиться за кредитом именно в этот финансовый институт. Дело в том, что для клиентов банки предлагают более низкие процентные ставки. Разница может составлять порядка 2-4%, что, безусловно, приятно, и совсем не мелочь.

Льготные программы

Многие банки предлагают льготные программы, что является ключом к тому, как взять кредит под низкий процент. Например, молодые семьи или военные могут получить ссуду по более выгодной ставке, чем другие категории заемщиков. Такие программы действуют как в части потребительского кредитования, так и в сфере ипотечных продуктов.

Кроме того, более низкий процент по кредиту ожидает постоянных клиентов банков, но при условии, что у них хорошая кредитная история. Так, если вы уже брали ссуду в банке Н., успешно ее погасили, то в следующий раз на аналогичный продукт процент будет ниже. А значит, считает Игорь Дэй, имеет смысл создать имидж благонадежного заемщика.



Политика конфиденциальности  •  Карта сайта
Copyright © 2014-2018. Игорь Авдеев. Все права защищены.