Как выгодно взять кредит наличными « Персональный сайт Игоря Дэя
ИГОРЬ АВДЕЕВ - практический эксперт в области кредитования физических и юридических лиц в России и за рубежом

Статьи

Как выгодно взять кредит наличными

Чтобы выгодно взять кредит наличными нужно знать несколько правил, о которых вам расскажет Игорь Дэй.

Подтвердите платежеспособность

Соберите максимально полный пакет документов, включив туда не только справку о доходах с работы, но и подтверждения дополнительных источников дохода вас и вашей семьи (при их наличии). Чем больше доказательств платежеспособности заемщика получит банк, тем выгоднее окажется процентная ставка по кредиту.

Воспользуйтесь специальными предложениями банков

Специальные предложения банков — отличный шанс получить кредит на выгодных условиях. Такие программы охватывают отдельные категории заемщиков. Например, автокредит для пенсионеров, ипотека для молодой семьи или военных и т.д. Разница в процентах может колебаться незначительно, но когда речь идет о нескольких миллионах рублей сроком на 10 лет, 1,5% скидки окажутся весьма и весьма кстати.

Также специальные предложения распространяются на кредиты под залог. Зачастую банки, получив не только справку о доходах, но и реальное имущество в качестве гарантии возврата долга, гораздо охотнее предлагают выгодные ставки.

Станьте постоянным клиентам

Постоянный клиент – это тот, кто неоднократно имел дело с банком, причем не обязательно в части кредитования. Возможно, заемщик является участником зарплатного проекта или имеет открытые вклады в финансовом учреждении. «Проверенных» лиц банки кредитуют на более выгодных условиях, чем клиентов «с улицы».

Внимание: заключение договора

Итак, вы подобрали выгодный кредит по привлекательной ставке, собрали документы, заявку одобрили и осталось лишь подписать договор. На этом этапе зачастую и поджидает самый каверзный момент. Дело в том, что процентная ставка, обозначенная в договоре – это не вся сумма, уплачиваемая за пользование кредитными деньгами. Как рассуждают наши сограждане: «Возьму 100 тысяч по 16% годовых и отдам 116 тысяч».

На самом деле, вы можете отдать гораздо больше – все 30 тысяч рублей сверх основной суммы долга. Дело в том, что за счет комиссий за ведение счета и прочих платежей исходная ставка увеличивается вплоть до 2 раз. Вот почему нужно внимательно читать договор, если хотите выгодно взять кредит наличными. Только так вы застрахуете себя от неприятных открытий в будущем.

Таким образом, Игорь Дэй поведал о наиболее важных способах выгодного привлечения кредита. Проявите финансовую смекалку, и вы найдете вариантов разумной экономии.



Политика конфиденциальности  •  Карта сайта
Copyright © 2014-2018. Игорь Авдеев. Все права защищены.